Изделия из бисера. Вышивка картин бисером. Поделки из бисера.

Работа бисером – это весьма увлекательный, невероятно красивый и очень полезный вид рукоделия. Много ли среди нас рукодельниц??? Есть ли среди нас те, кто зарабатывает на своих изделиях?

7 December 2017
Ответы
10788
Эксперт сайта

Очень красиво! Но сама не увлекаюсь. Зарабатываю рукоделием, да. И преподаю прикладное рукоделие и пишу про него и изделия продаю. ::smile7::

7 December 2017
2662
Эксперт сайта

Спасибо большое. А можно взглянуть на ваши работы?

7 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Вот тут посмотрите, напримерhttps://урок.рф/library/vishivka_krestom_dlya_kuhni_184614.html

7 December 2017
Ответ

Я зашла по ссылке, какая там у вас красота::smile23::

8 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Присоединяйтесь, там же все просто. Я примитивная вышивальщица. Иногда приношу какую-нибудь работу в клуб, типа я в свободное время повышиваю. А откуда у меня там свободное время? Но вышивку на стол положу. Каждая девочка посмотрит, спросит, а к концу занятия "созревает" на "тоже такое хочу". Сейчас вышивают яблоки, чтобы украсить банки с вареньем.Мы решили, что банка яблочного варенья -отличный подарок на Новый год! Так сказать, привет от лета. Три банки уже готовы, в понедельник продолжим. Двух мам, с которыми общаюсь давно, подговорю заказать девочкам вышитые крышки для подарков знакомым. Пусть у девчонок будет маленький заработок-раз, я точно знаю, что увеличится скорость и качество работ-два.

8 December 2017
Ответ

У меня есть несколько работ: 2 оформленных, несколько маленьких и одна начатая уде несколько лет лежит::smile26::Видать, не моё::smile45::

8 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мне вторая картина очень нравится. Это же серия, да? Так у меня вышивка не идет, а вот прикладная...

8 December 2017
Ответ

Я не знаю, серия ли это. Просто покупала наборы, которые нравились. Вышивала и посвещала своему любимому молодому человеку. А поженились, времени стало меньше и не хватает на вышивку::smile33::

8 December 2017
2662
Эксперт сайта
Ответ

Прекрасные работы!!!! Никогда не пробовала вышивать крестом. Картины вышиваю только бисером.::smile0::::smile0:: но есть желание попробовать.::smile0::

9 December 2017

Красота! Умею вязать на спицах. Только для себя.

7 December 2017
10788
Эксперт сайта

Наталья Алексеевна, мне вязать нравится. С удовольствием вяжу носки, между прочим. За выходные три пары нужно связать на заказ- годовалой девочке и двухнедельным близнецам.

8 December 2017
Ответ

Носочки деткам - они такие крошечные!!!::smile2::

8 December 2017
2662
Эксперт сайта

Ммм.... мне очень нравятся вязанные изделия... Но увы сама не умею вязать. ::smile12::

9 December 2017
Ответ

Да это и не главное.

10 December 2017
2662
Эксперт сайта
Ответ

::smile0::::smile0::::smile0::

10 December 2017

Раньше больше увлекалась бисероплетением. В прошлом году вела кружок. Нынче у меня восьмиклассницы веточки плетут, чтобы деревце собрать. Шью, вяжу, вышиваю (даже на швейной машинке умею вышивать), плету макраме, открытку в технике скапбукинг могу сделать...

8 December 2017
2662
Эксперт сайта

Какая прелесть!!! Это просто замечательно!!!!

9 December 2017

Очень люблю вышивать и бисером, и нитью, но к сожалению, не хватает времени. Вышиваю только для себя или на подарок. Это мои старые работы

8 December 2017

Класс::smile1::

8 December 2017
Ответ

спасибо::smile7::

8 December 2017

Просто чудо!

8 December 2017
2662
Эксперт сайта

Вы большая МОЛОДЕЦ!!! Я тоже люблю вышивать картины из бисера.::smile1::::smile1::::smile1::

9 December 2017

Ответ #360719 был удален 9 December 2017

2662
Эксперт сайта

Но я очень люблю цветочные композиции и пейзажи::smile0::

9 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мне казалось, что бисером просто вышивать. Я вышивала елку и там по схеме было несколько снежинок, вышитых бисером. Я купила чешский бисер и прямо ждала, когда наступит их время. Сколько раз я их перешивала! Хотя. предполагаю, если вышивка сплошная, то, возможно, это легче, ровнее, изящнее. А дочь легко так вышивала, с удовольствием (набор "одуванчики"

9 December 2017
2662
Эксперт сайта
Ответ

Да, сплошная вышивка наверняка лучше. если у меня есть свободное время, то спокойно часа два я могу работать без остановки, а иногда и больше::smile7::::smile7::::smile7::

9 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Меня еще останавливает, что нужно как-то организовать рабочее место, по баночкам бисер разложить и никуда от этого места не уходить, а то кот одним движением хвоста назначит меня Золушкой.::smile4:: А вот вышивку и вязание я с собой ношу, в специальной сумочке. И случаются с этим рукоделием разные истории...

9 December 2017
2662
Эксперт сайта
Ответ

ой, вы не представляете, у меня уже такой ужас произошел::smile11::::smile11::::smile11::... я разложила на картину по контейнерам бисер. его было оооочень много, на 30 цветов. и как то неудачно я повернулась и контейнеры с бисером уронилааааа... и, представляете, абсолютно все рассыпалось, для меня это была такая трагедия. там был бисер, который я искала ооочень долго. Так что Золушка передо мной отдыхала....

9 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Сочувствую, ибо масштаб бедствия понимаю. ::smile14::Иногда дети просят такое рукоделие. Ну я ссылаюсь на план (который сама и составила::smile4::)и категорически отказываюсь. Хотя бисер используем.

10 December 2017
2662
Эксперт сайта
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::::smile1::::smile1::::smile1::

10 December 2017

::smile14::вот чего -чего(( а этим я еще заниматься не пробовала!

4 January 2018

Работы моей бывшей коллеги

8 January 2018